(Einspieldatum: 09.02.2006)

Berliner Galerien auf der Cologne Fine Art

Vom 15.-19. Februar fand die Cologne Fine Art statt, die in diesem Jahr erstmals die bisherigen drei Frühjahrskunstmessen (Westdeutsche Kunstmesse, KunstKöln, Antiquariatsmesse) ersetzte und mit einem internationalen Angebot an bildender und angewandter Kunst von der Antike bis zur Gegenwart neu startete. Rund 180 internationale Kunst- und Antiquitätenhändler, Antiquare, Kunstverleger und Galeristen nahmen daran teil, folgende davon aus Berlin:

ANDANTE Handpresse (www.andante-handpresse.de), Galerie Berlin (www.galerie-berlin.de),Cassel & Lampe, [DAM] Berlin (http://dam.org/berlin/), Galerie Deschler (www.deschler-berlin.de), Galerie Fahnemann (www.galerie-fahnemann.de), Fischer Kunsthandel & Edition (www.fischer-kunsthandel.de), Galerie Gethmann, Herrmann + Wagner (www.herrmannwagner.com), Katzengraben-Presse (www.katzengraben-presse.de), The Box Shop, Kunstpunkt Berlin (www.kunstpunkt.com), Galerie Leo.Coppi (www.galerie-leo-coppi.de), LUMAS Editionsgalerie (www.lumas.de), Christoph Neumann Antiquariat, Galerie Pernkopf (www.galerie-pernkopf.de), Galerie Sophien-Edition (www.galerie-sophien-edition.de), TAMMEN Galerie (www.galerie-tammen.de)

www.cologne-fine-art.de

ch

weitere Artikel von ch

Newsletter bestellen



Kataloge/Medien zum Thema: Berliner Kunstmessen

top

Titel zum Thema Berliner Kunstmessen:

Berliner Galerien auf der Cologne Fine Art
Vom 15.-19. Februar fand die Cologne Fine Art statt, die in diesem Jahr erstmals die bisherigen drei Frühjahrskunstmessen (Westdeutsche Kunstmesse, KunstKöln, Antiquariatsmesse) ersetzte und mit einem internationalen Angebot an bildender und angewandter Kunst von der Antike bis zur Gegenwart neu startete.

Sabrina van der Ley erhält Verdienstkreuz der Republik Polen
Am 15. Dezember 2005 erhielt die Leiterin des Art Forum Berlin, Sabrina van der Ley, für ihre Bemühungen um die deutsch-polnischen Beziehungen im Bereich zeitgenössischer Kunst das polnische Verdienstkreuz in Gold.

Berliner Kunstsalon - Berliner Liste - Preview Berlin
Neben dem Art Forum Berlin gibt es in diesem Herbst 3 weitere Kunstmessen, die sich der zeitgenössischen Kunst widmen: Berliner Kunstsalon (30.9.- 6.10.05), Preview Berlin (28.9.-2.10.05) und Berliner Liste (28.9.-3.10.05)

top

zur Startseite





Berlin Karte Galerie Ausstellungen

Berlin Daily 26.05.2018
Koloniales Erbe / Colonial Repercussions
26.+27.5.: Symposium II “Performances of No-thingness”, Akademie der Künste, Pariser Platz 4, 10117 Berlin

Berlin Daily 26.05.2018
Podiumsdiskussion: Zeichen setzen
18 Uhr: im Rahmen der Reihe „Kultur in nervösen Zeiten“. U.a. mit Ercan Arslan, Künstler, Ayşe Güleç, (Friends of Halit), Anetta Kahane (Amadeu Antonio Stft.), Thomas Kilpper (Künstler) Moderation: Ingo Arend (Kritiker). Galerie im Körnerpark | Schierkerstr. 8 - 12051 | Berlin-Neukölln

Berlin Daily 26.05.2018
Vortrag
16 Uhr: von Dr. Marcus Steinweg im Rahmen der Ausstellung EVA & ADELE – L´AMOUR DU RISQUE
me Collectors Room Berlin / Olbricht Foundation |
Auguststrasse 68, 10117 Berlin

Anzeige
Atelier

Anzeige
karma

Anzeige
berlin


Anzeige Galerie Berlin

Werkabbildung
Schering Stiftung




Anzeige Galerie Berlin

Werkabbildung
Helmut Newton Stiftung / Museum für Fotografie




Anzeige Galerie Berlin

Werkabbildung
Haus am Kleistpark | Projektraum




Anzeige Galerie Berlin

Werkabbildung
Galerie Parterre Berlin




Anzeige Galerie Berlin

Werkabbildung
museum FLUXUS+