(Einspieldatum: 09.02.2006)

Berliner Galerien auf der Cologne Fine Art

Vom 15.-19. Februar fand die Cologne Fine Art statt, die in diesem Jahr erstmals die bisherigen drei Frühjahrskunstmessen (Westdeutsche Kunstmesse, KunstKöln, Antiquariatsmesse) ersetzte und mit einem internationalen Angebot an bildender und angewandter Kunst von der Antike bis zur Gegenwart neu startete. Rund 180 internationale Kunst- und Antiquitätenhändler, Antiquare, Kunstverleger und Galeristen nahmen daran teil, folgende davon aus Berlin:

ANDANTE Handpresse (www.andante-handpresse.de), Galerie Berlin (www.galerie-berlin.de),Cassel & Lampe, [DAM] Berlin (http://dam.org/berlin/), Galerie Deschler (www.deschler-berlin.de), Galerie Fahnemann (www.galerie-fahnemann.de), Fischer Kunsthandel & Edition (www.fischer-kunsthandel.de), Galerie Gethmann, Herrmann + Wagner (www.herrmannwagner.com), Katzengraben-Presse (www.katzengraben-presse.de), The Box Shop, Kunstpunkt Berlin (www.kunstpunkt.com), Galerie Leo.Coppi (www.galerie-leo-coppi.de), LUMAS Editionsgalerie (www.lumas.de), Christoph Neumann Antiquariat, Galerie Pernkopf (www.galerie-pernkopf.de), Galerie Sophien-Edition (www.galerie-sophien-edition.de), TAMMEN Galerie (www.galerie-tammen.de)

www.cologne-fine-art.de

ch

weitere Artikel von ch




Kataloge/Medien zum Thema: Berliner Kunstmessen

top

Titel zum Thema Berliner Kunstmessen:

Berliner Galerien auf der Cologne Fine Art
Vom 15.-19. Februar fand die Cologne Fine Art statt, die in diesem Jahr erstmals die bisherigen drei Frühjahrskunstmessen (Westdeutsche Kunstmesse, KunstKöln, Antiquariatsmesse) ersetzte und mit einem internationalen Angebot an bildender und angewandter Kunst von der Antike bis zur Gegenwart neu startete.

Sabrina van der Ley erhält Verdienstkreuz der Republik Polen
Am 15. Dezember 2005 erhielt die Leiterin des Art Forum Berlin, Sabrina van der Ley, für ihre Bemühungen um die deutsch-polnischen Beziehungen im Bereich zeitgenössischer Kunst das polnische Verdienstkreuz in Gold.

Berliner Kunstsalon - Berliner Liste - Preview Berlin
Neben dem Art Forum Berlin gibt es in diesem Herbst 3 weitere Kunstmessen, die sich der zeitgenössischen Kunst widmen: Berliner Kunstsalon (30.9.- 6.10.05), Preview Berlin (28.9.-2.10.05) und Berliner Liste (28.9.-3.10.05)

top

zur Startseite





Berlin Karte Galerie Ausstellungen

Berlin Daily 19.10.2017
Galeriegespräch
19 Uhr: Mike Schlaich im Gespräch mit Anupama Kundoo im Rahmen d. Ausstellung "Building Knowledge, Building Community"
Architektur Galerie Berlin | Karl-Marx-Allee 96 | 10243 Berlin

Berlin Daily 19.10.2017
Künstlerführung und Gespräch
16 Uhr: im Rahmen der Ausstellung Wildsidewest - Fotografie von Anna Lehmann-Brauns. Moderation Dr. Sabine Ziegenrücker.
HAUS am KLEISTPARK | Projektraum | Grunewaldstr. 6/7, 10823 Berlin

Anzeige
Atelier

Anzeige
berlin


Anzeige Galerie Berlin

Werkabbildung
Galerie im Saalbau




Anzeige Galerie Berlin

Werkabbildung
Kommunale Galerie Berlin




Anzeige Galerie Berlin

Werkabbildung
museum FLUXUS+




Anzeige Galerie Berlin

Werkabbildung
Verein Berliner Künstler




Anzeige Galerie Berlin

Werkabbildung
Kunsthochschule Berlin-Weißensee