art-forum-berlin.de): Rund 120 Galerien sind auf dem Art Forum Berlin v"> art-forum-berlin.de): Rund 120 Galerien sind auf dem Art Forum Berlin v">
Anzeige
Responsive image

Berlin Daily 21.11.2019
No Matter Functions as a Border

19 Uhr: Gespräch mit Regina de Miguel, María Morata und Anaïs Senli, moderiert von Lena Johanna Reisner (en) im Rahmen der Ausst. The Heavy Air That Surrounds Us
Galerie im Turm | Frankfurter Tor 1 | 10243 Berlin

(Einspieldatum: 21.09.2007)

Welche Berliner Galerie war auf welcher Berliner Messe?

Art Forum Berlin (art-forum-berlin.de): Rund 120 Galerien sind auf dem Art Forum Berlin vertreten, davon 37 aus Berlin:

ABEL Neue Kunst (abelneuekunst.de) | Amerika (amerika-berlin.de) | Arndt & Partner (arndt-partner.com) | Galerie Guido W. Baudach (guidowbaudach.com) | Galerie Lena Brüning (lenabruening.de) |Buchmann Galerie (buchmanngalerie.com) | carlier | gebauer (carliergebauer.com) | Galerie Mehdi Chouakri (mehdi-chouakri.com) | COMA - Centre for Opinions in Music and Art (coma-berlin.com) | Contemporary Fine Arts Galerie (cfa-berlin.de) | Galerie Crone (cronegalerie.de) | Galerie Isabella Czarnowska (galerie-czarnowska.de) | Galerie Volker Diehl (galerievolkerdiehl.com) | Galerie Anselm Dreher (galerie-anselm-dreher.com) | Galerie EIGEN + ART Leipzig/Berlin (eigen-art.com) | Goff + Rosenthal (goffandrosenthal.com) | Galerie Michael Janssen (galeriemichaeljanssen.de) | Johnen Galerie (johnengalerie.de) | Galerie Kamm (galeriekamm.de) | Galerie Ben Kaufmann (benkaufmann.com) | Kicken Berlin (kicken-gallery.com) | Kuckei + Kuckei (kuckei-kuckei.de) | magnus müller (magnusmuller.com) | Galerie Martin Mertens (martinmertens.com) | Galerie Christian Nagel Berlin (galerie-nagel.de) | ALEXANDER OCHS GALLERIES BERLIN | BEIJING (alexanderochs-galleries.com) | Galerie Jette Rudolph (jette-rudolph.de) | Aurel Scheibler (aurelscheibler.com) | Galerie Thomas Schulte (galeriethomasschulte.de) | Springer & Winckler Galerie (springer-winckler.de) | Galerie Olaf Stüber (galerieolafstueber.de) | Galerie Barbara Thumm (bthumm.de) | Klara Wallner Galerie (klarawallner.de) | Galerie Jan Wentrup (janwentrup.com) | Jan Winkelmann (janwinkelmann.com) | Wohnmaschine (wohnmaschine.de) | Zwinger Galerie (zwinger-galerie.de)

Berliner Liste (berliner-liste.org): Auf der Berliner Liste sind 60 Galerien vertreten, davon sind 14 Teilnehmer aus Berlin.

agency yorckberlin (yorckberlin.com) | Asperger Gallery (asperger-gallery.de) | beat. (beat-galerie.de) | Davide Di Maggio (galeriedavidedimaggio.com) | Die Schröder-Galerie (dieschroeder-galerie.de) | Dörrie * Priess (doerrie-priess.de) | Emerson Gallery Berlin (emerson-gallery.de) | J.J. Heckenhauer, (heckenhauer.de) | Galerie Horst Dietrich (GalerieDietrich.de) | Galerie oko & Kunstkontor Rampoldt (galerie-oko.de) | galerie OPEN (galerie-open.com) | janinebeangallery (janinebeangallery.com) | Peter-Christian-Schlüschen-Stiftung (pcs-stiftung.de) | Wolfram Völcker Fine Art (voelcker.de)

Preview Berlin (previewberlin.de): Auf der Preview Berlin sind 57 Galerien vertreten, davon 18 aus Berlin.

artmbassy (artmbassy.com) | curators without borders (curatorswithoutborders.com) | Förderkoje (foerderkoje.de) | galerie5213 (galeriestore5213.com) | galerie davide gallo (www.galeriedavidegallo.com) | Galerie Jarmuschek und Partner (jarmuschek.de) | Krammig & Pepper Contemporary (krammig-pepper.com) | KUNSTAGENTEN (kunstagenten.de) | KUTTNER SIEBERT (kuttnersiebert.de) | Lada project | loop - raum für aktuelle kunst (loop-raum.de) | MARTIN MERTENS (martinmertens.com) |Metro (metro-berlin.net) | NICE & FIT (niceandfitgallery.com) | Birgit Ostermeier (birgitostermeier.com) | Realace Fine Arts (realace.de) | Alexandra Saheb(alexandrasaheb.de) | spesshardt & klein (spesshardt-klein.com)

Berliner Kunstsalon (berlinerkunstsalon.de): Auf dem Berliner Kunstsalon sind ebenfalls rund 60 Galerien vertreten, davon 23 aus Berlin.

Kapitalistischer Realismus 2.0. | super bien! (superbien.de) | blütenweiss (bluetenweiss-berlin.de) | Galerie Denninger (galerie-denninger.de) | Galerie Hunchentoot (galerie-hunchentoot.de) | Kioskshop Berlin (kioskshopberlin.de) | parkgalerie berlin (parkgalerie-berlin.de) | Scotty Enterprises Berlin (scotty-enterprises.de) | Stedefreund Berlin (stedefreund-berlin.de) | Walden Kunstausstellungen Berlin (galerie-walden.de) | A trans Pavilion (atrans.org) | Artists Anonymous (aa-galleries.com) | Edmund Piper – Kunst & Kommunikation (piper.at) | GALERIE ANTJEWACHS (antjewachs.de) | Tammen Galerie (galerie-tammen.de) | Galerie Ulf Wetzka (ulfwetzka.com) | KFA Gallery (springinsfeld.org) | KUNSTAGENTEN CONTEMPORARY ART GALLERY (kunstagenten.de) | Kunstpunkt Berlin (kunstpunkt.com) | POLL Galerie (poll-berlin.de) | Architektur Galerie Berlin (ulrichmuellerberlin.de) | Vitales Archiv (VitalesArchiv.de) | ZAK GALLERY( zak-gallery.com)

ch

weitere Artikel von ch

Newsletter bestellen




top

Titel zum Thema Kunstmesse:

3 TAGE KUNST - Messe für Gegenwartskunst
3 TAGE KUNST
Messe für Gegenwartskunst
Malerei | Grafik | Fotografie | Skulptur | Objekte
(Sponsored Content)

Berliner Galerien auf internationalen Kunstmessen
Wer noch nicht genug vom Messegeschehen im Hinblick auf zeitgenössische Kunst hat: Im November findet die Art Düsseldorf (15. bis 17. November 2019) statt. Aus Berlin dabei ...

POSITIONS Berlin Art Fair gibt Ausstellerliste bekannt
Kurzinfo: 69 Galerien aus 12 Ländern

ART COLOGNE 2019
Auf der kommenden ART COLOGNE präsentieren sich 176 Galerien, davon 95 aus dem Ausland und die folgenden 28 aus Berlin.


Bilder von der art berlin - Fair for Modern and Contemporary Art, 2018
erste Eindrücke ...

Art Düsseldorf gibt Ausstellerliste bekannt
Hier die Teilnehmer_innen aus Berlin

Bewerbung zur ART COLOGNE 2019
Ab sofort können sich nationale und internationale Galerien für die ART COLOGNE 2019 (11. bis 14. April) bewerben.

Bekanntgabe der Galerien auf der art berlin
Die art berlin, die vom 27.-30. September 2018 erstmalig in zwei Hangars des stillgelegten Flughafen Tempelhofs stattfindet, hat ihre Galerie-Liste bekanntgegeben.

POSITIONS Berlin Art Fair
Wir meldeten vor kurzem, dass die Berlin Art Week in diesem Jahr im Herbst eine Woche später stattfinden wird. Der Grund dafür war die Standort- und Terminverschiebung der Kunstmesse Art Berlin - einem der Highlights der Kunstwoche. ...

POSITIONS BERLIN Art Fair
Die Liste der ausstellenden Galerien

Die art berlin mit Galerienliste
Welche Galerie im Herbst an der neu gegründeten art berlin - einer Kooperation der abc art berlin contemporary und der Art Cologne - teilnimmt, hier:

Eine neue Kunstmesse in Berlin? Weitere Neuigkeiten ...
News: Kürzlich kam die Nachricht, dass die abc - art berlin contemporary und die ART COLOGNE Gespräche über eine neue Kunstmesse in Berlin führen.

Eine Messe ist eine Messe ist keine Messe. abc und Positions
Bilderstrecke und ein paar Anmerkungen:

POSITIONS BERLIN Art Fair
Die POSITIONS BERLIN Art Fair veröffentlicht Künstlerliste:

BERLINER LISTE
art-in-berlin liegt folgende Ausstellerliste vor:

Leistungsschau ohne Messekorsett von Christian Herchenröder / 07.09.2008

Zurück in die Zukunft von UTE THON, BERLIN / 05.09.2008

Muss Kunst gut sein? Rose-Maria Gropp / FAZ 28.9.07

Geld für Kunst Brigitte Werneburg / TAZ (2.10.07)

Es funktioniert Elke Buhr / FR-online 1.10.07

Braucht Berlin wirklich vier Kunstmessen? Kito Nedo / Die Zeit 27.9.07

Art Forum braucht höhere Qualitätsstandards Christiane Hoffmans / Welt Online 7.10.07

top

zur Startseite

Anzeige
Responsive image

Anzeige
Responsive image

Anzeige
Responsive image

Anzeige Galerie Berlin

Responsive image
Meinblau Projektraum




Anzeige Galerie Berlin

Responsive image
Rumänisches Kulturinstitut Berlin




Anzeige Galerie Berlin

Responsive image
Stadtmuseum Berlin




Anzeige Galerie Berlin

Responsive image
Museum Nikolaikirche




Anzeige Galerie Berlin

Responsive image
Alfred Ehrhardt Stiftung




Copyright © 2014 - 18, art-in-berlin.de Kunstagentur Thomessen Hartlieb-Kühn GbR.