Anzeige
Responsive image

Anzeige
Responsive image

    Berlin Daily 22.07.2018
    Großstadtbilder
    11:00 Uhr: Experten entschlüsseln Ihre alten Zeichnungen, Gemälde und Grafiken von Berlin
    Museum Ephraim-Palais | Poststraße 16 | 10178 Berlin

(Einspieldatum: 16.04.2010)

Berliner Galerien auf der ART COLOGNE

Vom 21. bis zum 25. April 2010 findet die ART COLOGNE statt. In den Hallen der Koelnmesse werden rund 180 internationale Galerien Kunst der Klassischen Moderne, Nachkriegskunst und zeitgenössische Kunst präsentieren.
Folgende Berliner Galerien zeigen bei auf dem 44. Internationalen Kunstmarkt ihre Arbeiten:

Aanant & Zoo (aanantzoo.de) | Andersen-S Contemporary (andersen-s.dk)| ARNDT (arndtberlin.com) | Berinson (berinson.de)| BQ (bqberlin.de) | Lena Brüning (lenabruening.de)| Daniel Buchholz (galeriebuchholz.de) |
Chert (chert-berlin.com) | Circus Hein (circushein.com) | Isabella Czarnowska (galerie-czarnowska.de) | Christian Ehrentraut (christianehrentraut.com) |EIGEN + ART (cgi.eigen-art.com) | Fahnemann (galerie-fahnemann.de) | Konrad Fischer (konradfischergalerie.de) | Fischer Kunsthandel & Edition (fischer-kunsthandel.de) | Haas (galeriemichaelhaas.de) | Akira Ikeda (akiraikedagallery.com) | JOHNEN (johnengalerie.de) | Kamm (galeriekamm.de) | Ben Kaufmann (benkaufmann.com) | Koch Oberhuber + Wolff (kow-berlin.com) | Johann König (johannkoenig.de) | Kuttner Siebert (kuttnersiebert.de) | Gebr. Lehmann (galerie-gebr-lehmann.de) | Levy (levy-berlin.de) | Mario Mazzoli (galeriemazzoli.com) | Christian Nagel (galerie-nagel.de) | Georg Nothelfer (galerie-nothelfer.de) | Giti Nourbakhsch (nourbakhsch.de) | Alexander Ochs (alexanderochs-galleries.de) | MAUD PIQUION & Partner (maudpiquion.com) | Peres Projects (peresprojects.com) |
Jette Rudolph (jette-rudolph.de) | Aurel Scheibler (aurelscheibler.com)
| September (september-berlin.com) | Silberkuppe (silberkuppe.org) | Springer + Winckler (springer-winckler.de) | Sprüth Mager (spruethmagers.com) | Olav Stüber (galerieolafstueber.de) | Supportico Lopez (supporticolopez.blogspot.com) | Wilma Tolksdorf (wilmatolksdorf.de) | Antje Wachs (antjewachs.net) | Klara Wallner (klarawallner.de) | Michael Werner (michaelwerner.com)

artcologne.de

Thea Dymke

weitere Artikel von Thea Dymke

Newsletter bestellen




top

Titel zum Thema ART COLOGNE:

ART COLOGNE 2018
Insgesamt sind 200 internationale Galerien aus 31 Ländern auf der diesjährigen Art Cologne (19. bis 22. April 2018) versammelt, darunter die folgenden Teilnehmer aus Berlin:

ART COLOGNE 2017
Nächsten Monat findet die Art Cologne statt. Wer aus Berlin dabei ist, gibt´s hier zu lesen ...

Neuer Berliner Kunstverein erhält ADKV-ART COLOGNE Preis für Kunstvereine 2013
Der Neue Berliner Kunstverein (n.b.k.) erhält den diesjährigen mit 8.000 Euro dotierten Preis für Kunstvereine.

45. Art Cologne - Berliner Galerien
Nachdem vor kurzem die VIP Art Fair als erste Online Kunstmesse ihre die Teilnehmerliste bekanntgegeben hat, steht auch schon die Galerienliste für die Art Cologne fest. Insgesamt sind rund 190 Galerien aus 22 Ländern zugelassen. Wer aus Berlin teilnimmt, erfahren Sie hier:

Berliner Galerien auf der ART COLOGNE
Vom 21. bis zum 25. April 2010 findet die ART COLOGNE statt. In den Hallen der Koelnmesse werden rund 180 internationale Galerien Kunst der Klassischen Moderne, Nachkriegskunst und zeitgenössische Kunst präsentieren.

Berliner Galerien auf der Art Cologne
Vom 28.10. bis zum 1.11. findet in diesem Jahr die Art Cologne statt. Rund 250 international renommierte Galerien zeigen einen Überblick über das Kunstgeschehen des 20. und 21. Jahrhunderts. Folgende Galerien aus Berlin nehmen teil:

Berliner Galerien auf der Art Cologne
Vom 28. Oktober bis 01. November 2004 findet in Köln die Kunstmesse Art Cologne statt. Auf der Messe werden rund 250 international renommierte

Abschlußbemerkungen Art Cologne 2001
Trotz verkürzter Messedauer fand die Art Cologne

Art Cologne 2001
Für die Art Cologne 2001 ist der Zulassungsausschuß

top

zur Startseite

Berlin Karte Galerie Ausstellungen

Anzeige
Responsive image

Anzeige
Responsive image

Anzeige
Responsive image

Anzeige
Responsive image

Anzeige
Responsive image

Anzeige
Responsive image


Anzeige Galerie Berlin

Responsive image
Galerie Kuchling




Anzeige Galerie Berlin

Werkabbildung
Ephraim-Palais




Anzeige Galerie Berlin

Werkabbildung
Haus am Lützowplatz




Anzeige Galerie Berlin

Werkabbildung
Alfred Ehrhardt Stiftung




Anzeige Galerie Berlin

Responsive image
Verein Berliner Künstler




Copyright © 2014 - 18, art-in-berlin.de Kunstagentur Thomessen Hartlieb-Kühn GbR.