Anzeige
B3 Biennale

(Einspieldatum: 15.06.2011)

Art Basel

bilder

Vom 15. bis 19.6. 2011 findet die 42. Art Basel statt. 300 internationale Galerie zeigen Werke von über 2.500 Künstlern. Welche Berliner Galerie auf der Kunstmesse vertreten ist, erfahren Sie hier:

Galerie Guido W. Baudach (guidowbaudach.com), Galerie Isabella Bortolozzi (bortolozzi.com/), BQ (bqberlin.de), carlier gebauer (carliergebauer.com), Contemporary Fine Arts (cfa-berlin.com/), Gerhardsen Gerner (gerhardsengerner.com), Galerie Hass&Fuchs (haasundfuchs.de), Galerie Max Hetzler (maxhetzler.com), Johnen Galerie (johnengalerie.de/), Galerie Kamm (galeriekamm.de), Kicken Berlin (kicken-gallery.com/), Klosterfelde (klosterfelde.de), Johann König (johannkoenig.de/), Jörg Maaß Kunsthandel (kunsthandel-maass.de/), Moeller Fine Art (moellerfineart.com/), Galerie Christian Nagel (galerie-nagel.de), Galerie Neu (galerieneu.net), neugerriemschneider (neugerriemschneider.com), Galerie Nordenhake (nordenhake.com), Galerie Georg Nothelfer (galerie-nothelfer.de), Galerija Gregor Podnar (gregorpodnar.com), Aurel Scheibler (aurelscheibler.com), Esther Schipper (estherschipper.com), Galerie Thomas Schulte (galeriethomasschulte.de), Sprüth Magers (spruethmagers.com/), Tanya Leighton Gallery (tanyaleighton.com/), Galerie Barbara Weiss (galeriebarbaraweiss.de)

Abbildung: Crousel | Jennifer Allora & Guillermo Calzadilla | Intermission (Halloween Iraq V), 2010

Alles weitere unter: artbasel.com/

chk

weitere Artikel von chk




Kataloge/Medien zum Thema: Art Basel

top

Titel zum Thema Art Basel:

Art Basel gibt Künstlerliste für Unlimited bekannt
Der "Unlimited" Sektor als Teil der Art Basel, der Galerien Gelegenheit zur Präsentation von überdimensionalen ..

Art Basel
Vom 15. bis 19.6. 2011 findet die 42. Art Basel statt. 300 internationale Galerie zeigen Werke von über 2.500 Künstlern. Welche Berliner Galerie auf der Kunstmesse vertreten ist, erfahren Sie hier:

Gastkommentar: Die Neuen Leiden des Judy Lybke
Und hier mal eine ganz andere Sicht auf die Querelen um die Galerie Eigen+Art und ihre Nichtzulassung zur Art Basel vom Berliner Kunstkontakter:

Berliner Galerien auf der Art Basel dieses Jahr ohne die Galerie Eigen+Art
Die Art 42 Basel findet in diesem Jahr vom 15.-19. Juni statt. Wie die Kunstzeitschrift Monopol gestern vermeldete, erhielt die Galerie Eigen+Art von Gerd Harry Lybke überraschenderweise keine Zulassung zur Messe.

Berliner Galerien auf der Art 38 Basel
Vom 13. bis 17. Juni 2007 findet zum 38. Mal die Art Basel statt. Auf der weltweit renommiertesten Kunstmesse werden Werke aus dem 20./21.Jh. von über 2000 Künstlern gezeigt. Angeboten werden diese von rund 300 internationalen Galerien aus 30 Ländern. Aus Berlin nehmen folgende Galerien teil:

Berliner Galerien auf der Art 37 Basel
Vom 14. bis 18. Juni fand zum 37. Mal die Art Basel statt. Auf der Kunstmesse werden Werke aus dem 20./21.Jh. von rund 300 internationalen Galerien aus 30 Ländern sowie von über 2000 Künstler angeboten.

Berliner Galerien auf der Art 36 Basel
Vom 15. bis 20. Juni 2005 fand die Art 36 Basel statt, an der 275 Galerien aus allen Kontinenten teilnahmen.

Berliner Galerien auf der Art Basel
Vom 16. bis zum 21. Juni 2004 findet zum 35. Mal die Art Basel statt. Welche Berliner Galerien daran teilnehmen, lesen Sie hier:

Berliner Galerien auf der Art Basel Miami Beach
Vom 5.12. bis zum 8.12.02 findet erstmals als Ableger der Basler Kunstmesse. . .
(Einspieldatum: 25.11.2002)

Art Basel Miami Beach um ein Jahr verschoben
Die Messeleitung von Art Basel Miami Beach sieht . . .

Art Basel 32 | Schlußbericht
Zum 32. Mal findet vom 13. bis 18. Juni 2001 in der Stadt Basel . . .
(Einspieldatum: 2001)

top

zur Startseite





Berlin Karte Galerie Ausstellungen

Berlin Daily 22.10.2017
Führung
14 Uhr: Was ist Kunst?
Hamburger Bahnhof - Museum für Gegenwart - Berlin | Invalidenstraße 50-51 | 10557 Berlin

Anzeige
berlin

Anzeige
Atelier


Anzeige Galerie Berlin

Werkabbildung
Tchoban Foundation - Museum für Architekturzeichnung




Anzeige Galerie Berlin

Werkabbildung
ZKR Zentrum für Kunst und öffentlichen Raum
Schloss Biesdorf




Anzeige Galerie Berlin

Werkabbildung
Urban Spree Galerie




Anzeige Galerie Berlin

Werkabbildung
Alfred Ehrhardt Stiftung




Anzeige Galerie Berlin

Werkabbildung
Kunsthochschule Berlin-Weißensee