Anzeige
Responsive image

Card image cap

Verein Berliner Künstler


Schöneberger Ufer 57 -
10785 Berlin - Mitte
24.05.2019 | 19 Uhr bis 16.06.2019

Mindsets on Worldstage

Carolina Patiño-Mayer | Claus Feldmann | Franziska Rutishauser

Card image cap

Galerie im Saalbau


Karl-Marx-Straße 141 -
12043 Berlin-Neukölln
24.5.2019 | 18 Uhr bis 04.08.2019

raumwandeln

Ursula Döbereiner, Christine Gedeon, Harriet Groß, Max Sudhues, Sinta Werner

Card image cap

Urban Spree Galerie


Revaler Straße 99 -
10245 Berlin
23.5.2019 | 19 Uhr bis 09.06.2019

2 Einzelausstellungen: #Neograffism + Acid Reign

Kai Imhof a.k.a. RAWS + Christopher Stead

Card image cap

Galerie Kuchling


Karl-Marx-Allee 123 -
10243 Berlin
17.5.2019 | 19 -22 Uhr bis 11.07.2019

How to manage the Apocalypse?

Svenja Schüffler

Card image cap

museum FLUXUS+


Schiffbauergasse 4f -
14467 Potsdam
16.5.2019 | 19 Uhr bis 16.06.2019

museumFLUXUS+studis 2019

Gruppenausstellung

Card image cap

Galerie Parterre Berlin


Danziger Straße 101// Eingang Haus 103 -
10405 Berlin
14.5.2019 | 20 Uhr bis 15.06.2019

Papierarbeiten aus 34 Jahren

Claudia Busching

Card image cap

Ephraim-Palais


Poststraße 16 -
10178 Berlin
10.5.2019 | 18 Uhr bis 09.11.2019

OST-BERLIN. Die halbe Hauptstadt

Themenausstellung

Card image cap

Galerie Villa Köppe


Knausstr. 19 -
14193 Berlin
9.5.2019 | 19-22 Uhr bis 21.06.2019

Zwischenwelten

Thomas Ritz

Card image cap

Rumänisches Kulturinstitut Berlin


Reinhardtstr. 14 -
10117 Berlin
9.5.2019 | 19-22 Uhr bis 06.06.2019

The Future Last Supper

Doru Nuţă

Card image cap

Akademie der Künste / Pariser Platz


Pariser Platz 4 -
10117 Berlin
5. Mai 2019, 11 Uhr bis 16.06.2019

Erlesene Bibliotheken – Artists‘ Libraries

Gruppenausstellung

Card image cap

me Collectors Room Berlin


Auguststraße 68 -
10117 Berlin
27.04. bis 18.08.2019

B.A.R.O.C.K.

Margret Eicher, Luzia Simons, Rebecca Stevenson und Myriam Thyes

Card image cap

Alfred Ehrhardt Stiftung


Auguststr. 75 -
10117 Berlin
26.4.2019 | 19 Uhr bis 07.07.2019

100 jahre bauhaus II: DAS WATT:

David Batchelder | Alfred Ehrhardt

Card image cap

Tschechisches Zentrum Berlin


Wilhelmstr. 44, Eingang Mohrenstr. -
10117 Berlin
25.4.2019 | 19 Uhr bis 05.06.2019

Leinemann Kunstpreis - Negative Realism

Gruppenausstellung

Card image cap

Galerie im Körnerpark


Schierkerstr. 8 -
12051 Berlin-Neukölln
12.4.2019 | 18 Uhr bis 14.08.2019

DRUCK DRUCK DRUCK

Gruppenausstellung

Card image cap

Schwartzsche Villa


Grunewaldstraße 55 -
12165 Berlin
12.4.2019 | 19 Uhr bis 10.06.2019

Zwei Ausstellungen:

Nasan Tur und Katrin von Lehmann

Card image cap

Kommunale Galerie Berlin


Hohenzollerndamm 176 -
10713 Berlin
12.4.2019 | 19 Uhr bis 26.05.2019

Diffring Preis für Skulptur. Skulptur | Installation

Ahmed Ramadan

Card image cap

Gutshaus Steglitz


Schloßstraße 48 -
12165 Berlin-Steglitz
11.4.2019 | 17 Uhr bis 23.06.2019

Notizen vom Rand der Zeit

Rebecca Raue

Card image cap

Akademie der Künste / Pariser Platz


Pariser Platz 4 -
10117 Berlin
11.04.2019 | 19 Uhr bis 10.06.2019

E.1027 Master Bedroom

Eileen Gray

Card image cap

Schering Stiftung


Unter den Linden 32-34 -
10117 Berlin
10.4.2019 | 18-21 Uhr bis 24.06.2019

22 – Molecular Communication

Sissel Tolaas

Card image cap

me Collectors Room Berlin


Auguststraße 68 -
10117 Berlin
10.04. bis 18.08.2019

BEYOND

Jonas Burgert, Jake & Dinos Chapman, George Condo, Nathalie Djurberg & Hans Berg, FORT, Kris Martin, Francisco de Goya

Card image cap

Haus am Kleistpark


Grunewaldstr. 6-7 -
10823 Berlin
9.4.2019 | 19 Uhr bis 02.06.2019

Body and Soul. Fotografie

Amin El Dib

Card image cap

Japanisch-Deutsches Zentrum Berlin


Saargemünder Strasse 2 -
14195 Berlin
8.4.2019 | 19 Uhr bis 28.06.2019

Tōkyō & Berlin: Zwei Metropolen – Tausend Dörfer

Gruppenausstellung

Card image cap

Kunsthochschule Berlin-Weißensee


Bühringstraße 20 -
13086 Berlin
7.4.2019 | 14 Uhr bis 05.01.2020

alltag formen! bauhaus-moderne in der ddr

Themenausstellung

Card image cap

Schloss Biesdorf


Alt-Biesdorf 55 -
12683 Berlin
7.4.2019 | 18 Uhr bis 07.06.2019

COLLECT, SELECT, SAY GOOD-BYE - sammeln, auswählen, loslassen

Kathrin Sohn, Burchard Vossmann, Ila Wingen, Sophie Tiller, Almud Moog, Doris Hinzen-Röhrig, Susanne Piotter

Card image cap

Schloss Biesdorf


Alt-Biesdorf 55 -
12683 Berlin
7.4.2019 | 18 Uhr bis 07.06.2019

MaHe inside. Fotografien

Gerhard Westrich

Card image cap

Haus am Lützowplatz / Studiogalerie


Lützowplatz 9 -
10 785 Berlin
5.4.2019 | 19 Uhr bis 26.05.2019

Entering, Permanent, Welt, Attrappe

Gruppenausstellung

Card image cap

museum FLUXUS+


Schiffbauergasse 4f -
14467 Potsdam
5.4.2019 | 19 Uhr bis 10.10.2019

do not be afraid of long silences!

Ben Patterson

Card image cap

Haus am Kleistpark | Projektraum


Grunewaldstr. 6-7 -
10823 Berlin
4.4.2019 | 19 Uhr bis 26.05.2019

Looking Back

Marsha Burns

Card image cap

ifa-Galerie Berlin


Linienstraße 139/140 -
10115 Berlin
28.3.2019 | 19 Uhr bis 30.06.2019

Neither on the Ground, nor in the Sky

Hera Büyüktaşcıyan

Card image cap

Galerie im Tempelhof Museum


Alt-Mariendorf 43 -
12107 Berlin
27.3.2019 | 19 Uhr bis 12.06.2019

GENAU SO UND ANDERS

Christina Paetsch

Card image cap

Akademie der Künste / Hanseatenweg


Hanseatenweg 10 -
10557 Berlin
bis 02.06.2019

Wo kommen wir hin

Projekt

Card image cap

Haus am Lützowplatz


Lützowplatz 9 -
10 785 Berlin
20.3.2019 | 19 Uhr bis 26.05.2019

GLOBAL NATIONAL - Kunst zum Rechtspopulismus

Gruppenausstellung

get in touch!
mail@art-in-berlin.de
49-030-61402312

Copyright © 2014 - 18, art-in-berlin.de Kunstagentur Thomessen Hartlieb-Kühn GbR.