sponsored by


Verein Berliner Künstler

Die Neuen

11 Künstler*innen online


Responsive image
Die NEUEN 2020 im VBK, Foto © J. Brunner

Mit dem Format DIE NEUEN eröffnet der VEREIN BERLINER KÜNSTLER jedes Jahr sein Ausstellungsprogramm.

Aufgrund des Lockdowns kann die geplante Präsentation DIE NEUEN 2020 | 15.01.- 07.02.2021 momentan nicht realisiert werden. Weil es noch ungewiss ist, wann die Ausstellung ohne Lockdown nachgeholt werden kann, laden wir herzlich ein, die Werkkomplexe der 11 Künstler*innen, die als neue Mitglieder im Jahr 2020 in den VBK aufgenommen wurden, vorab online kennen zu lernen.

• Carolina Amaya www.carolinaamaya.com | caroamayaart@gmail.com
• Judith Brunner www.judithbrunner.com | info@judithbrunner.com
• Andrea Cataudella www.instagram.com/Cataudella | andrea.cataudella@gmail.com
• Jeanne Fredac jeannefredac.com | jeannefredac@yahoo.fr
• Hyeja Kim www.hyejakim.com | hyeja6370@gmail.com
• Yukihiro Ikutani www.sankomedicalart.de | lebensthal@gmail.com
• Andrea Imwiehe www.andrea-imwiehe.de | info@andrea-imwiehe.de
• Patrick Kaufmann www.patrickkaufmann.art | info@patrickkaufmann.ch
• Sylvia seelmann www.sylvia-seelmann.de | info@sylvia-seelmann.de
• Martin Wellmer www.instagram.com/Wellmaer | mwellmer@gmx.net
• Ila Wingen www.instagram.com/Wingen | ila.wingen@web.de


Um die Zeit mit Kunst zu füllen, bis wieder eröffnen wird, bietet der VEREIN BERLINER KÜNSTLER einen Blick durchs Fenster an, mit Werken von:

• Judith Brunner • Norma Drimmer • Jeanne Fredac • Hyeja Kim • Yukihiro Ikutani

Verein Berliner Künstler
Schöneberger Ufer 57
D-10785 Berlin Tiergarten-Mitte
Verein Berliner Künstler


© 1999 - 2020, art-in-berlin.de Kunstagentur Thomessen Hartlieb-Kühn GbR.