Anzeige
Responsive image

Berlin Daily 27.02.2020
Salon Photographique

19:30 Uhr: mit Frau Dr. Nina Zenker (Stiftung Anno Wilms) und Marc Barbey (Kurator) im Rahmen der Ausstellung "Anno Wilms. Identität und Kontrast". Collection Regard | Steinstraße 12, 10119 Berlin

(Einspieldatum: 09.02.2006)

Berliner Galerien auf der Cologne Fine Art

von ch


Vom 15.-19. Februar fand die Cologne Fine Art statt, die in diesem Jahr erstmals die bisherigen drei Frühjahrskunstmessen (Westdeutsche Kunstmesse, KunstKöln, Antiquariatsmesse) ersetzte und mit einem internationalen Angebot an bildender und angewandter Kunst von der Antike bis zur Gegenwart neu startete. Rund 180 internationale Kunst- und Antiquitätenhändler, Antiquare, Kunstverleger und Galeristen nahmen daran teil, folgende davon aus Berlin:

ANDANTE Handpresse (www.andante-handpresse.de), Galerie Berlin (www.galerie-berlin.de),Cassel & Lampe, [DAM] Berlin (http://dam.org/berlin/), Galerie Deschler (www.deschler-berlin.de), Galerie Fahnemann (www.galerie-fahnemann.de), Fischer Kunsthandel & Edition (www.fischer-kunsthandel.de), Galerie Gethmann, Herrmann + Wagner (www.herrmannwagner.com), Katzengraben-Presse (www.katzengraben-presse.de), The Box Shop, Kunstpunkt Berlin (www.kunstpunkt.com), Galerie Leo.Coppi (www.galerie-leo-coppi.de), LUMAS Editionsgalerie (www.lumas.de), Christoph Neumann Antiquariat, Galerie Pernkopf (www.galerie-pernkopf.de), Galerie Sophien-Edition (www.galerie-sophien-edition.de), TAMMEN Galerie (www.galerie-tammen.de)

www.cologne-fine-art.de

ch

weitere Artikel von ch

Newsletter bestellen




top

Titel zum Thema Berliner Kunstmessen:

Berliner Galerien auf der Cologne Fine Art
Vom 15.-19. Februar fand die Cologne Fine Art statt, die in diesem Jahr erstmals die bisherigen drei Frühjahrskunstmessen (Westdeutsche Kunstmesse, KunstKöln, Antiquariatsmesse) ersetzte und mit einem internationalen Angebot an bildender und angewandter Kunst von der Antike bis zur Gegenwart neu startete.

Sabrina van der Ley erhält Verdienstkreuz der Republik Polen
Am 15. Dezember 2005 erhielt die Leiterin des Art Forum Berlin, Sabrina van der Ley, für ihre Bemühungen um die deutsch-polnischen Beziehungen im Bereich zeitgenössischer Kunst das polnische Verdienstkreuz in Gold.

Berliner Kunstsalon - Berliner Liste - Preview Berlin
Neben dem Art Forum Berlin gibt es in diesem Herbst 3 weitere Kunstmessen, die sich der zeitgenössischen Kunst widmen: Berliner Kunstsalon (30.9.- 6.10.05), Preview Berlin (28.9.-2.10.05) und Berliner Liste (28.9.-3.10.05)

top

zur Startseite

Anzeige
Responsive image

Anzeige
Responsive image

Anzeige
Responsive image

Anzeige Galerie Berlin

Responsive image
Schloss Biesdorf




Anzeige Galerie Berlin

Responsive image
Galerie Villa Köppe




Anzeige Galerie Berlin

Responsive image
Verein Berliner Künstler




Anzeige Galerie Berlin

Responsive image
museum FLUXUS+




Anzeige Galerie Berlin

Responsive image
Deutsches Historisches Museum (DHM)




© 1999 - 2020, art-in-berlin.de Kunstagentur Thomessen Hartlieb-Kühn GbR.